Русский Română English

Культура и спорт

ФК «СФЫНТУЛ ГЕОРГЕ» ЗАРАБОТАЛ ВТОРОЙ БАЛ В СПОРЕ ЗА ПРИЗ «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ»

30 апреля, 2019

В VII туре Национальной дивизии чемпионата Молдовы по футболу ФК «Сфынтул Георге» (Суручены) взял верх на домашнем поле со счетом 3:1 над «Динамо-Авто» (Тирасполь).

Сурученцы пропустила мяч в свои ворота уже на первой минуте встречи. Тем самым они записали себе в актив второй бал в борьбе за приз «За волю к победе», учрежденный финансово-экономическим журналом «Банки & Финансы» -Profit» и информационным агентством «ИНФОТАГ». Первый бал клуб заработал в VI туре, победив в гостевом матче - 2:1 «Зимбру». Команда «Сфынтул Георге», пока, единственная из участников Национальной дивизии, имеющая балы в борьбе за приз двух СМИ.

Борьбу за приз «За волю к победе» команды ведут уже четвертый сезон. Он вручается команде, имеющей в своем активе наибольшее количество побед в чемпионате, проигрывая по ходу встречи. Ранее этот приз вручался «Заре» (Бельцы), «Сфынтул Георге» (Суручены) и «Сперанца» (Ниспорены).

Данная волевая победа позволила «Сфынтул Георге» выйти с 14 очками на второе место в турнирной таблице. Столько же очков имеет в своем активе и ФК «Милсами», сыгравший дома вничью -1:1 со «Сперанцей». В предстоящем VIII туре эти две команды встречаются между собой.

Лидером с 15 очками является действующий чемпион – ФК «Шериф», даже после проигрыша со счетом 0:1 в Хынчештах ФК «Петрокубу». После поражения руководство «Шериф» расторгло трудовое соглашение с главным тренером клуба Гораном Сабличем.

Во встрече между аутсайдерами «Кодру» (Лозово) и «Зимбру» победу со счетом 3:0 праздновали столичные футболисты.

В минувшем туре зафиксировано много случаев грязной игры. В четырех встречах судьи вынесли 24 предупреждения футболистам. А игрокам трех клубов «Кодру», «Зимбру» и «Сперанца» вынесено четыре и более предупреждений. На футболистов и клубы Комитетом по проведению соревнований Федерации футбола Молдовы будет принято решение о наложении сопределенных анкций.