Русский Română English

Культура и спорт

В МОЛДОВЕ ДАН СТАРТ ФУТБОЛЬНОМУ СЕЗОНУ 2020

22 июня, 2020

Накануне двумя полуфинальными матчами за Кубок Молдовы 2019-2020 гг. между командами «Сфынтул Георге» (Суручены) - «Сперанца» (Ниспорены) и «Петрокуб-Хынчешть» (Хынчешты) - «Шериф» (Тирасполь), стартовал футбольный сезон. Как передает агентство «ИНФОТАГ», согласно измененному регламенту, встречи прошли при отсутствии зрителей, с пятью заменами и паузами для питья воды в середине таймов. Федерация футбола Молдовы (ФФМ) организовала прямые трансляции этих встреч в социальных сетях.

Матч на стадионе села Суручены между «Сфынтул Георге» и «Сперанца», несмотря на то, что гости первыми открыли счет, завершился победой хозяев поля 5:2. Хозяева нанесли 16 ударов по воротам, из которых 10 попали в створ. Их соперники пробили вдвое меньше, а в периметр попали всего дважды, но оба эти удара оказались голевыми.

Главный тренер «Сфынтул Георге» Сергей Чеботарь рассказал, что «возглавляемая им команда наиграла больше, чем на пять голов и самое главное, что после первого пропущенного гола ребята не опустили руки».

Президент ФК «Сперанца» Петру Ефрос сообщил, что ответная встреча, в которой ниспоренские футболисты будут являться хозяевами поля, пройдет 25 июня на стадионе районного спортивного комплекса города Оргеева.

Игра в Хынчештах, где местный «Петрокуб» принимал «Шериф», начался при ливне, который не прекращался ни на минуту в течение игры. Мяч постоянно застревал во многочисленных лужах. В итоге матч был прерван при счете 0:0 на 28 минуте первого тайма. Встреча должна продолжиться 22 июня. Начнётся она с 28-й минуты в тех же составах, что находились на поле на момент остановки матча.