Русский Română English

Культура и спорт

РЕЗУЛЬТАТ КУБКОВОГО МАТЧА МЕЖДУ «ЗИМБРУ» И «МИЛСАМИ» МОГУТ АННУЛИРОВАТЬ

04 апреля, 2024

ФК «Зимбру» подал протест в Федерацию футбола Молдовы после окончания встречи ¼ финала на Кубок Молдовы против «Милсами». Матч завершился победой команды Оргеева в дополнительное время со счетом 3:1.

Как сообщил спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», руководство «Зимбру» считает, что соперник нарушил регламент проведения соревнований: тренеры «Милсами» вместо пяти замен игроков в основное время кубковых матчей произвели шесть. За счет этого «Милсами» получил преимущество, имея большее число «свежих» игроков на поле.

Вышедший шестым на замену на 90 минуте футболист «Милсами» Василе Лукицэ при счете 1:1 забил гол «Зимбру» на 93 минуте, что потребовало определения победителя в дополнительное время, так как первый кубковый матч между командами завершился со счетом 2:1 в пользу «Зимбру». А затем уже Раду Гынсарь из «Милсами» на 105 минуте забил решающий матч с пенальти.