Русский Română English

Экономика

​НА АВИАРЫНКЕ МОЛДОВЫ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ LOW-COST КОМПАНИЯ

15 сентября, 2014

Авиакомпании Еurolot airlines (Польша) начнет с 26 октября осуществлять прямые авиарейсы из Кишинева в Варшаву. Об этом говорилось в понедельник на встрече премьер-министра Юрие Лянкэ с представителями компании.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в правительстве, перелеты будут осуществляться четыре раза в неделю, а билеты на сайте оператора можно приобрести уже сейчас.

Глава молдавского правительства приветствовал появление нового оператора low-cost, выразив уверенность, что это «выгодно для граждан РМ - они получат низкие цены на перелеты, а в отрасли будет здоровая конкуренция».

Коммерческий директор компании Матеуш Кокосинки (Mateusz Kokosinki) рассказал о преимуществах запуска новой авиалинии, отметив, что через Варшаву граждане РМ получат прямой доступ во многие страны Европы и Северной Америки.

«В случае повышенного спроса на билеты, мы увеличим количество рейсов. У нас с РМ хорошие отношения в разнообразных сферах, и мы надеемся на их дальнейшее укрепление», - отметили представители авиакомпании.

Рейс Кишинев-Варшава будет осуществляться 78-местными турбовинтовыми самолетами модели Bombardier Q400 NextGen.

Справка «ИНФОТАГ»: До сих пор в РМ не было прямого авиасообщения с Варшавой. С 2013 г. услуги low-cost в Молдове предоставляют Wizz Air и Fly Dubai.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2014.09.15 15:48 Ilies
    Ce stirea POZIOTIVA!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.