Русский Română English

Экономика

​РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР РАЗРЕШИЛ ДВУМ МОЛДАВСКИМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ПОСТАВКИ МЯСА В РОССИЮ

20 октября, 2014

Россельхознадзор разрешил молдавским предприятиям Hanuco и IDT din Bardar с понедельника поставки мяса в Россию.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», фирма Hanuco из села Петрень Дрокиевского специализируется на убое и разделке крупного и мелкого рогатого скота, свиней, лошадей, а также производстве топленого жира. Последнее время, поставляемая им в РФ говядина и баранина подвергались усиленному лабораторному контролю со стороны Россельхознадзора из-за обнаруженных в некоторых партиях превышения допустимого количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ).

Также режим усиленного лабораторного контроля с июля применялся к говядине Бардарского предприятия из-за выявленных в одной их его партий бактерий группы кишечной палочки.

Всего право поставлять животноводческую продукцию на российский рынок имеют более 10 молдавских предприятий. Временные ограничения на ввоз мяса в РФ сейчас действует лишь в отношении фирмы Antadro (Флорешть). Под режимом усиленного контроля остается и говядина от Tehnostel Kar.

Кроме того, с апреля Молдова не поставляет мясные изделия в РФ. Россельхознадзор приостановил выдачу сертификатов обоим молдавским поставщикам – Carmez и Carnе de sud – из-за подозрения в том, что поставляемые им продукты изготовлены не молдавского происхождения.

Комментарии [ 8 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.20 13:10 Павел
    Наши связи с Россией всегда были историческими и традиционными, поэтому уже очень скоро все станет на свои места, и будут россияне иметь все молдавское - и вино, и коньяк. и шампанское, и мясо. и овощи, и фрукты, и консервы!!!
  2. 2014.10.20 13:15 Борис
    Таких вкусный и здоровых продуктов как в Молдове им еще поискать нужно, спросите любого россиянина, и он вам не задумываясь назовет - предпочитаю все молдавское!!!
  3. 2014.10.20 14:18 Ana
    Ruschih i moldavan nicto ne smojet posoriti!!!
  4. 2014.10.20 14:19 Василикэ
    Молдавский народ, который знает, где и какие деньги может заработать, никто провести не сможет, даже самые искусные политики, типа Филата и Лупу!
  5. 2014.10.20 14:20 Катерина
    Пусть Россия откроется и цены нормальные для молдаван сделает, и больше нам ничего не нужно, ни в какую Европу нас арканом не затянет никто!!!
  6. 2014.10.20 15:20 Марьяна
    Ну прямо жалко такое мясо отдавать русским за копейки, лучше уж сами съедим...
  7. 2014.10.20 15:30 Василиса
    Все лучшее готовы отдать, от своего рта оторвем, а России направим, лишь бы ей было хорошо, лишь бы она не угрожала эмбарго и запретами.
  8. 2014.10.20 15:48 АНДРЕЙ
    И хлынул реэкспорт в Россию в виде европейской конины!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.