Русский Română English

Экономика

​ЛИДЕР СОЦИАЛИСТОВ СЧИТАЕТ, ЧТО РОССИЯ СНИМЕТ ЭМБАРГО НА МОЛДАВСКУЮ ПРОДУКЦИЮ, ТОЛЬКО ЕСЛИ РМ АННУЛИРУЕТ СОГЛАШЕНИЯ С ЕС

20 ноября, 2014

Россия готова снять эмбарго на ряд молдавских товаров, если власти Молдовы аннулируют Соглашение об ассоциации РМ-ЕС. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон по итогам встречи в Москве с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным.

Как передает «ИНФОТАГ», он сказал, что «все зависит от правительства Молдовы».

«Другие шансы возвращения молдавских товаров на российские прилавки крайне малы. Это должны понимать все граждане Молдовы. Нас ждут в России и предлагают выгодные условия», - считает Додон.

По его словам, «Молдова могла получить огромные доходы, если бы не спешила с подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС».

«После выборов мы будем настаивать на аннулировании Соглашения и возобновим поставки продукции в Россию», - сказал лидер ПСРМ.

Выразив уверенность в том, что социалисты пройдут в парламент, он сказал, что готов обсуждать создание коалиции со всеми политическими силами, «выступающими за интеграцию в Таможенный союз, сохранение государственности Молдовы и борьбу с олигархами, как Влад Филат и Влад Плахотнюк, а также с унионистом типа Михая Гимпу».

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2014.11.20 10:10 Валет
    Додон предлагает Молдове путь развития, а все остальные пудрят мозги про Евросоюз, но это путь вечного прозябания и нищеты!!!
  2. 2014.11.20 12:41 V_IP
    Товарищ, мы все пост-советское время в течение более 20 лет практически были только с Россией. Конечно, кто-то сделал капиталы на несколько поколений, а где страна? Польша, например, тоже была в СЭВ, т.е. с Россией, и посмотрите где она после вступления в ЕС.
  3. 2014.11.20 18:09 Борис
    Хорош Додон, но зовет он нас во "вчера", а мы хотим в "завтра"... И в этом вся проблема Гречаной и Додона - не туда зовут!!! .

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.