Русский Română English

Экономика

​МОЛДАВСКИЕ ВИНА ПРЕДСТАВИЛИ НА ВЫСТАВКЕ В НИДЕРЛАНДАХ

26 ноября, 2015

Вина Молдовы представлены на седьмой выставке World Bulk Wine Exhibition в Амстердаме.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Национальном бюро винограда и вина (НБВВ), два дня 13 виноделов Молдовы, объединенных единым стендом, представили вина тысячам посетителей, в том числе основным покупателям вина на розлив.

«Участие в выставке создает платформу для продвижения молдавских компаний, производящих и торгующих вином наливом», - сказал директор бюро Дмитрий Мунтяну.

На одной из дегустаций в Амстердаме были представлены пять молдавских вин: Шардоне 2015 от Fautor, Совиньон Блан 2014 от Vinuri de Cormat, Шардоне 2015 от Sălcuța, Кюве Тараклия 2014, а также Пасторальное от Nis-Struguraș.

Замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Эдуард Грамма сказал, что за девять месяцев 2015 г. винодельческие компании РМ экспортировали около 45,86 тыс. т виноматериалов в страны СНГ (больше всего - в Беларусь) и 9,5 тыс. тонн в другие страны (преимущественно - в Чехию).

«Хотя прогресс очевиден, существует гораздо больший потенциал для экспорта вин. Мероприятия такого рода позволяют демонстрировать качество продукции виноделия Молдовы», - сказал он.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.11.26 10:09 Ирина
    Скажите, а компания "Лион Гри" была в Амстердаме, почему вы про нее ничего не пишете, 24 ноября ей исполнилось 19 лет и все об этом промолчали, почему?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.