Русский Română English

Экономика

​COMERTBANK ПРЕДЛАГАЕТ ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ КРЕДИТОВАНИЯ КЛИЕНТОВ В РАМКАХ ЗАРУБЕЖНЫХ КРЕДИТНЫХ ЛИНИЙ ДЛЯ БИЗНЕСА МОЛДОВЫ

21 сентября, 2016

Comerţbank предлагает клиентам широкий доступ к международным кредитным линиям и программам внешних партнеров Молдовы, которые предназначены для развития бизнеса.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», речь идет о проекте повышения конкурентоспособности (РАС-II), Livada Moldovei, программе международного фонда развития сельского хозяйства (IFAD), программе реструктуризации виноградарско-винодельческого сектора (Filiera Vinului) и других.

В качестве банка-партнера Проекта повышения конкурентоспособности (РАС-II), финансируемого Всемирным банком, Comerţbank выделяет кредиты на выгодных условиях экспортно-ориентированным предприятиям и их деловым партнерам.

Кредитная линия РАС ориентирована на предприятия по производству сельскохозяйственной и пищевой продукции, текстиля, одежды и обуви, а также поставщиков сырья, материалов и ресурсов для перерабатывающей и легкой промышленности Молдовы.

Представитель банка сказал, что клиенты, получающие кредит из данной линии, имеют возможность не оплачивать НДС.

«РАС-II продлится до 2018 г., ее бюджет – $45 млн. Comerţbank предоставляет кредиты по проекту РАС-II на сумму до 500 тыс. евро, сроком до 5 лет, с отсрочкой погашения кредита до 3 лет», - отметил представитель банка.

По его словам, производителям фруктов, орехов, ягод и винограда столовых сортов, а также предприятиям смежных отраслей Comerţbank предлагает выгодные условия кредитования по линии проекта Livada Moldovei.

Кредиты в евро предоставляются на срок до 10 лет, со льготным периодом до 4 лет. Финансирование проекта Livada Moldovei в сумме 120 млн. евро осуществляет Европейский инвестиционный банк. Доступ к этим средства фермеры получают через отобранные на конкурсной основе банки. Comerţbank – один из них. (Более подробно об этом читайте на сайте агентства «ИНФОТАГ» - www.infotag.md – в рубрике «Пресс-релиз»).

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2016.09.21 10:02 Анна
    Линии большие, а банк средней велиячины, и у него для таких ресурсов недостаточно клиентов, что, в принципе. очевидно.
  2. 2016.09.21 10:09 Лариса
    Ресурсами сейчас клиентов не удивить. ну разве что по отрицательной ставке банк будет их предоставлять, тогда, конечно, можно.
  3. 2016.09.21 10:10 Марчел
    Можно себе представить, что Карташов в буквальном смысле слова захлебывается ресурсами - дешевыми и длинными, а клиенты не идут, и ничего здесь поделать невозможно. Таков ГРАДУС ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ В ЭКОНОМИКЕ, и против эьтого, как говорится, НЕ ПОПРЕШЬ!
  4. 2016.09.21 16:14 Симион
    Видно эти уже не бурет, а нам скоро будут предлагать уже не сотни миллионов, а миллиарды долларов и евро. Что мы будем с ними делатьт, если бизнес повесится хочет, вместо того, чтобы кредитоваться и расти.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.