Русский Română English

Экономика

​МОЛДОВА ДЕЛАЕТ ПОДВИЖКИ К ТОМУ, ЧТОБЫ В 2017 ГОДУ РАЗБЛОКИРОВАТЬ ЭКСПОРТ В РОССИЮ – МИНИСТР ЭКОНОМИКИ

09 декабря, 2016

У Молдовы есть серьезные предпосылки для того, чтобы в 2017 г. отечественные производители смогли осуществлять экспорт продукции на российский рынок. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом заявил вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык в четверг вечером на телеканале Moldova 1.

По его словам, в диалоге с российской стороной в вопросах «разблокирования экспорта молдавской продукции на российский рынок» Молдова имеет существенные подвижки.

Касаясь состояния молдавской экономики в текущем году, министр сказал. что во второй половине 2016 г. зафиксирован незначительный рост ВВП.

«Нас радуют положительные тенденции в экономике. В текущем году зафиксирован рост на 10% числа предприятий с участием иностранного капитала, что означает привлечение в молдавскую экономику денег из-за пределов страны», - сказал министр.

По его словам, во второй половине 2016 г. Молдове удалось нарастить экспорт на западном и на восточном направлении.

«У нас есть основания полагать, что эта тенденция наращивания объемов экспорта будет сохранена и в наступающем 2017 г.», - отметил Калмык, признав, что статистические данные экспорта, измеряемого в денежном выражении, пока еще остается отрицательными.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.12.09 14:48 АНДРЕЙ
    Делайте подвижки, спешите, внедряйтесь, пока Россией правит пофигист Путин. При умелом раскладе на востоке можно многого на халяву добиться. Но не обессудьте, если вместо Путина на троне появится патриот России!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.