Русский Română English

Экономика

​МОЛДАВСКИЕ ВИНА БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В МАРТЕ НА АВТОРИТЕТНЫХ ВЫСТАВКАХ В ГЕРМАНИИ И КИТАЕ

17 марта, 2017

Вина Молдовы будут представлены в марте под общим слоганом «Создано для наслаждения» на престижных выставках ProWein 2017 в Дюссельдорфе (Германия) 19-21 марта и China Food and Drink Fair 2017 в Ченду (Китай) 23-25 марта.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Национальном бюро винограда и вина (НБВВ), лучшие вина представят десятки молдавских компаний. Будут проведены интерактивные мастер-классы под руководством международных экспертов и впервые организованы виртуальные туры по самым знаменитым винодельням Молдовы.

Участие молдавских виноделов в этих мероприятиях организовано и финансируется НБВВ при поддержке стратегического партнера по развитию Проекта конкурентоспособности в Молдове, финансируемого USAID и правительством Швеции, а также при поддержке CBI Голландия.

По словам замдиректора Проекта конкурентоспособности Дианы Лазэр, годовой рост почти на 20% экспорта бутилированных вин на новые рынки доказывает профессионализм НБВВ, которому посредством эффективного государственного и частного партнерства удалось позиционировать Молдову как производителя качественных вин.

«Посредством таких мероприятий по продвижению мы сможем сохранить тенденцию роста экспорта в ЕС и Китай, Проект поддержит усилия винодельческого сектора», - сказала она.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.17 12:06 Liviu
    De unde doamna Lazar a luat cresterea exportului in 2016 20 la suta?
  2. 2017.03.17 12:10 Grigore
    Chistiga compania, care are relatii le bune si prietenoasa cu China, ca compania Lion Gri si Cricova. p

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.