Русский Română English

Экономика

​АГЕНТСТВО ПО ИННОВАЦИЯМ ПРЕМИРУЕТ АВТОРОВ ЛУЧШЕЙ ИДЕИ ПО СОЗДАНИЮ БИЗНЕСА

28 апреля, 2017

Агентство по инновациям и трансферту технологий организует конкурс на лучшую инновационную идею для создания собственного бизнеса.

Как сообщили «ИНФОТАГ» ее представители, цель конкурса - поддержать и продвинуть идеи молодежи, которые хотят начать собственное дело.

«В конкурсе могут участвовать молодые люди до 35 лет, желающие открыть свое дело и представившие обоснованный бизнес-план» - сказала специалист отдела логистики Агентства Инга Гынку.

По ее словам, бизнес-план должен быть на тему: материалы, технологии и инновационные продукты; информационные технологии; энергоэффективность и использование возобновляемых источников энергии; биомедицина и здоровье; биотехнология и пищевая промышленность.

Конкурс пройдет 15-17 июня в Академии наук при поддержке Государственного агентства интеллектуальной собственности и Организации по развитию малого и среднего бизнеса в Молдове.

Работы предоставляются по concurs@aitt.md до 31 мая.

Авторы лучших инновационных идей получат премии от двух до 10 тыс. леев.

Лучшая работа будет автоматически участвовать в следующем этапе конкурса по трансферту технологий. Победителя конкурса ждет 1 млн. леев для реализации инновационной бизнес-идеи, способствующей социально-экономическому развитию страны.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.04.28 11:56 Ольга
    Не плохая идея. но этим всю экономику, которая застыла, не разогреть!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.