Русский Română English

Экономика

ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА МОЛДОВЫ ПОДВЕДЕТ В ЧЕТВЕРГ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ

09 августа, 2017

Очередной IV съезд Торгово-промышленной палаты Молдовы состоится в четверг, 10 августа в Кишиневе.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ТПП, он подведет итоги деятельности учреждения со времени предыдущего съезда в 2012 г.

Участникам форума также предстоит принять изменения в устав ТПП, основные цели и программы деятельности на следующую пятилетку, выбрать Совет, цензорную комиссию и председателя.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», на предыдущем съезде председателем ТПП был избран экс-министр экономики Валериу Лазэр, который в начале 2016 г. досрочно подал в отставку из-за разногласий с советом ТПП, отменившего в конце 2015 года предложенную им Программу стратегического развития учреждения. Лазэр заявил, что столкнулся с блокированием начатых им реформ, а также «подрывной деятельностью» против себя некоторых обиженных коллег, членов Совета и сотрудников ТПП.

ТПП - неправительственная, самоуправляемая, независимая организация, представляющая интересы предпринимателей РМ. Она является юридическим лицом публичного права и в этом качестве пользуется поддержкой государства». Среди основных задач палаты - продвижение торговли и промышленности на внутреннем и внешнем уровнях и поддержка экономических агентов РМ; содействие развитию предпринимательской деятельности; содействие развитию внешнеэкономической деятельности и экспорта товаров, работ и услуг; создание положительного имиджа республики на международной арене.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.