Русский Română English

Экономика

ЗАММИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СОГЛАСЕН НА ОГРАНИЧЕНИЕ РЕКЛАМЫ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, НО НЕ ВИНА

18 августа, 2017

Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды приветствует ограничение рекламы алкогольных напитков, но за исключением вина, которое является гордостью Молдовы.

Как передает «ИНФОТАГ», об этом заявил замминистра Василе Лука в пятницу на заседании, приуроченном к началу кампании по сбору урожая винограда, подчеркнув, что в республике необходимо развивать культуру потребления качественного вина, для чего планируется ряд важных мероприятий.

«Когда мы переводили вино в категорию пищевых продуктов, мы хотели облегчить жизнь виноделам и расширить возможности для продвижения винодельческой продукции, однако на последних 100 метрах многие положения законопроекта были исключены из финальной редакции», - сказал он.

На заседании отмечалось, что проблема алкоголизма в первую очередь связана с тем, что население предпочитает употреблять вино собственного производства.

Справка «ИНФОТАГ»: В начале июля парламент одобрил в первом чтении законопроект по ужесточению требований к рекламе алкоголя. Автором данного проекта выступило министерство здравоохранения, труда и социальной защиты.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.08.19 11:26 Стас
    Будем теперь есть вино ложеасми, это же не алкоголь, а продукт питания!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.