Русский Română English

Экономика

​ ДЕМПАРТИЯ ХОЧЕТ УЗАКОНИТЬ НАЁМ СЕЗОННЫХ РАБОТНИКОВ

21 ноября, 2017

Демократическая партия (ДПМ) выступила с законодательной инициативой, согласно которой для найма сезонных работников будет использоваться специальный договор с работодателем. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил во вторник после заседания руководства партии ее пресс-секретарь Виталий Гамурарь.

По его словам, сейчас работодатели вынуждены заключать с работником контракт на год или платить зарплату неофициально. Особо остро данная проблема чувствуется в сельском хозяйстве, где работники зачастую нужны всего на несколько недель.

«Законопроект направлен на обеспечение социальной защиты сезонных работников, чтобы они могли пользоваться всеми преимуществами классического контракта. Также, он будет способствовать борьбе с уклонением от уплаты налогов», - пояснил он.

Гамурарь отметил, что законопроект сделает наём сезонных работников более прозрачным и простым, что пойдет на пользу и работодателю, и работнику.

Документ уже обсудили в правительстве, он отправлен в парламент для рассмотрения в профильной комиссии.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.11.21 16:30 ion
    Ну да домнулам нужны рабы по вызову и по сезону , а дальше живите как хотите , хоть сдыхайте , Зачем думать о развитии экономики и о Молдавии ,

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.