Русский Română English

Экономика

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПАВЕЛ ФИЛИП ЗАЯВИЛ, ЧТО ЗАДАЧА НЫНЕШНЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА – СДЕЛАТЬ НЕОБРАТИМЫМ КУРС ЕВРОИНТЕГРАЦИИ

06 декабря, 2017

Задача нынешнего правительства состоит в том, чтобы до конца своего мандата сделать необратимым курс европейской интеграции Молдовы, - заявил премьер-министр Павел Филип. Как передает агентство «ИНФОТАГ», в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в Молдове Юлией Монар он сказал, что власти «полны решимости изменить положение дел в стране».

Согласно сообщению правительства, собеседники провели обмен мнениями по результатам состоявшегося недавно саммита «Восточного партнерства» в Брюсселе. Филип поблагодарил Юлию Монар за содействие в организации встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, а также отметил «активизацию диалога на высочайшем уровне и двусторонних отношений».

Стороны обсудили и события в приднестровском урегулировании. Премьер-министр подчеркнул, что «Германия всегда поддерживала молдавские власти, в том числе на платформе ОБСЕ».

В свою очередь, Юлия Монар отметила, что «эти подвижки свидетельствуют, что Молдова выполняет обещания и намерена предпринять конкретные шаги в процессе укрепления доверия между жителями обоих берегов Днестра».

Дипломат оценила экономические результаты, договоренность с Международным валютным фондом и подписание пакетов документов о предоставлении макрофинансовой помощи Молдове со стороны Евросоюза.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.12.06 14:25 Ольга
    Вряд ли всех удастся перековать, нужны успехи, а вы всех кормите одними декларациями...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.