Русский Română English

Экономика

АГЕНТСТВО ПУБЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ВЫСТАВИЛО НА ПРОДАЖУ 18 ОБЪЕКТОВ СТОИМОСТЬЮ 20 МЛН. ЛЕЕВ

13 марта, 2018

Аукцион по продаже 18 объектов госсобственности пройдет в Кишиневе 28 марта. Об этом объявило Агентство публичной собственности (АПС), отметив, что речь идет о недвижимости, имущественных комплексах и объектах незавершенного строительства.

Согласно информационному сообщению АПС, цитируемому агентством «ИНФОТАГ», самый дорогой из выставленных объектов – турбаза «Молдова», расположенная в украинском Закарпатье (село Ясиня Раховского района). Ее стартовая цена – 7,5 млн. леев – на 0,3 млн. больше, чем на предыдущем аукционе осенью 2017 г.

Также в списке помещения на улице Каля Орхеюлуй, 112 в Кишиневе. Их общая площадь – 962 кв. м, а стартовая цена – 3,5 млн. леев.

Еще одна база отдыха «Мечта» в Затоке предлагается за 2,8 млн. леев, хотя на аукционе в конце прошлого года за нее никто не дал даже стартовую цену в 1,6 млн. леев.

Суммарная начальная стоимость выставленных объектов – около 20 млн. леев. Документы на участие принимаются не позднее 27 марта.

Справка «ИНФОТАГ»: Доходы госбюджета Молдовы от приватизации в 2017 г. составили 166,4 млн. леев ($9,7 млн.) – почти на 54 млн. леев меньше намеченного. За год проведено три раунда приватизации, на которые было выставлено на продажу 73 объекта общей стартовой стоимостью более 1 млрд. леев, в том числе на аукционы, коммерческие и инвестиционные конкурсы. Однако покупатели нашлись лишь на 16 объектов, в том числе на пакеты государства в 10 АО, три имущественных комплекса и три объекта незавершенного строительства.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.03.13 16:05 Люцерна
    Государство ортрывает от себя уже последнее, что у него еще осталось.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.