Русский Română English

Экономика

ПРАВИТЕЛЬСТВО УТВЕРДИЛО ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РЕФОРМЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

13 апреля, 2018

Правительство утвердило в пятницу План действий на 2018-2020 гг. по реализации Стратегия реформы системы регулирования предпринимательской деятельности, рассчитанной до 2020 г.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в правительстве, план предусматривает дальнейшую оптимизацию нормативно-правовой базы и административных процедур. В налоговой и таможенной области будет осуществляться онлайн-регистрация деятельности в информационной системе Государственной налоговой службы. Также, предстоит упростить и стандартизировать процедуры таможенного оформления товаров, разработать новый таможенный код.

В области разрешительных документов планируется открытие «единых окон» в регионах республики, чтобы облегчить предпринимателям доступ к необходимым услугам. Документ также предусматривает дальнейшее реформирование государственного управления, в том числе реорганизацию Государственного реестра контроля с тем, чтобы проверки экономических агентов проводились централизованно.

Стратегия реформы руководствуется тремя общими целями: разработка упрощенной нормативно-правовой системы; разработка стимулов для эффективного осуществления реформ и улучшения коммуникации; поощрение заинтересованных сторон к участию в реформах.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.13 18:52 Сфроние
    Скоро так все будет хорошо, что правителство будет доплачивать предпринимателям за работу...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.