Русский Română English

Экономика

БОЛЕЕ 100 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ МОЛДОВЫ ВОСПОЛЬЗУЮТСЯ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩЬЮ США ДЛЯ РАЗВИТИЯ

08 мая, 2018

«Мое сообщество» - так называется программа, запущенная в понедельник в Молдове Агентством США по международному развитию (USAID). Благодаря ей свыше 100 населенных пунктов РМ смогут воспользоваться финансовой помощью в $20,5 млн. для развития.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в правительстве, средства предназначены для улучшения общественных услуг, модернизации инфраструктуры и роста доходов на местах.

Премьер-министр Павел Филип сказал на церемонии по поводу запуска программы, что она очень важна как для местных властей, так и для граждан, которые на себе почувствуют ее преимущества. Уже в нынешнем году жители 20 сел смогут получать более качественные услуги, а в дальнейшем ежегодно порядка 35.

«Часть этой помощи пойдет в инфраструктуру, конкретные проекты для населения. Это касается, дорог, детсадов, школ, водопровода, канализации – всего, что способствует повышению качества жизни людей», - сказал премьер.

По его словам, реализация программы поможет примэриям стать хорошим менеджером и эффективно управлять публичными средствами. Каждый инфраструктурный проект может претендовать на сумму до $500 тыс.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.05.08 10:07 ion
    Как это скажется на появлении рабочих мест и благосостоянии людей , кому это надо , если в селах нечего делать да и некому пользоваться этим и платить не чем .

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.