Русский Română English

Экономика

ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА ПЕРЕВОДИТ ВСЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ В ЦИФРОВОЙ ВАРИАНТ

25 мая, 2018

Таможенная служба (ТС) Молдовы переводит все предоставляемые услуги в цифровой вариант, однако реформа будет внедряться поэтапно.

Как сообщает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на сообщение пресс-центра ТС, ее директор Виталий Врабие на специальном совещании поручил специалистам предоставить ИТ-решения для всех типов услуг - от анализа рисков, таможенного оформления, посттаможенного контроля грузов, до набора персонала, его проверки и контроля подлинности документов перевозчиков.

«Мы определим главные приоритеты для ТС. Для начала отберем пять жизненно важных сфер таможенной деятельности, после чего продолжим развивать ИТ-инфраструктуру по всем подразделениям службы», - сказал Врабие.

Помимо развития собственного программного обеспечения, он указал и на необходимость совершенствования электронных баз данных подразделений ТС.

«Рост товарооборота и количества перевозчиков за последний год привел к увеличению информационного потока. Поэтому следует находить решения на опережение, обеспечив, в том числе, и технологические резервы для хранения сведений», — подчеркнул Врабие.

В ближайшие две недели руководство ТС представит план действий, а также приблизительные затраты на IT-модернизацию. Они будут покрыты за счет бюджета ТС и партнерами по развитию.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.05.26 14:59 Вано
    Врабие добивается прорыва на всех направлениях, на которые его кидает Плахотнюк, он уже готов на должность премьер-министра,
  2. 2018.05.27 15:25 nit
    не смешщите меня
    врабтие
    типмичный конбюткрщик
  3. 2018.05.27 15:27 nit
    Таможня
    лицо страны
    в
    молдове они не должны брать
    взятки но
    берут

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.