Русский Română English

Экономика

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАЛОГОВИКОВ ПОЗВОЛИЛА УВЕЛИЧИТЬ ПОСТУПЛЕНИЯ ОТ СДАЧИ В АРЕНДУ НЕДВИЖИМОСТИ

17 августа, 2018

Повышенное в последнее время внимание Государственной налоговой службы (ГНС) к владельцам недвижимости, сдающих ее в аренду, привело к выходу их из тени и увеличению поступлений в бюджет.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ГНС, это итог как проводимой с начала 2018 г. информационной кампании о требованиях законодательства в данной области, так и участившиеся налоговые проверки владельцев недвижимости.

В ходе проверок установлено, что число сдающих в аренду квартир или другой недвижимости превышает 2,4 тыс. При этом у 234 физических лиц были выявлены нарушения. Как следствие, в бюджет дополнительно получено налогов более чем на 380 тыс. леев, 55,7 тыс. леев пени и 26 тыс. леев - штрафов.

Всего в январе-июле в налоговых органах зарегистрировано 4 994 договоров о сдаче во временное пользование объектов недвижимости.

Согласно национальному законодательству, физические лица, сдающие в аренду недвижимость, обязаны уплатить государству 7% налога за полученные доходы. Тем, кто уклоняется от уплаты, грозят административные санкции.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.08.17 17:33 Люфт
    Все првильно, любой доход надо облагать налогом, тогда и государство будет богатым и социальная сфера будет достойной, как в Швеции, например.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.