Русский Română English

Экономика

ВИНОГРАДАРИ СМОГУТ ПРОДАВАТЬ ПРОДУКЦИЮ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА ANSA

04 сентября, 2018

Виноградари Молдовы смогут продавать виноград только после получения сертификата безопасности от Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA) и регистрации в Государственном реестре средств фитосанитарного назначения и удобрений.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в агентстве, сертификат безопасности выдается по результатам лабораторного анализа или на основании декларации под собственную ответственность о соблюдении правил применения средств фитосанитарного назначения и удобрений.

Для получения сертификата посредством лабораторного анализа производитель винограда должен обратиться в местное территориальное отделение ANSA, специалисты которого возьмут пробы продукции и отправят их в аккредитованную лабораторию.

Сертификат безопасности на основании декларации под собственную ответственность можно получить, если производитель представит копии записей об использовании средств фитосанитарного назначения и удобрений за этот год, разрешенных реестром, а также копии кассовых чеков или налоговых счетов, подтверждающих закупку средств защиты растений и удобрений.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.