Русский Română English

Экономика

ДИРЕКТОР ANTA БУДЕТ УВОЛЕН, ЕСЛИ ПРОГРАММА E-AUTORIZATIE НЕ БУДЕТ ЗАПУЩЕНА В СРОК

13 сентября, 2018

Директор Национального агентства автомобильного транспорта (ANTA) Всеволод Бокшанян будет уволен, если программа по выдаче автомобильных авторизаций e-Autorizatie не будет запущена в срок. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сказал в среду на заседании правительства премьер-министр Павел Филип.

По его словам, выдача разрешений через электронные службы уменьшит коррупцию в этом секторе, однако некоторые противятся ее внедрению.

«В системе выдачи автомобильных авторизаций много коррупции. Мы даже знаем, сколько транспортники платят за их получение. Очевидно, что в системе есть много сопротивляющихся нововведению, мы видели это и при осуществлении других реформ. Эту программу предстояло запустить с 1 сентября, но она не работает», - отметил Филип.

Он обратился с просьбой к министру экономики и инфраструктуры Кириллу Габуричу лично проконтролировать внедрение программы, а также заявил, что «если программа не будет работать в указанный день, то он станет последним рабочим днем» для директора ANTA.

С 1 сентября вступили в силу поправки к Кодексу дорожного транспорта, которые касаются выдачи авторизаций в электронном виде. Прием заявок на получение разрешительных документов начнется до конца октября, а выдача авторизаций – до 15 декабря.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2018.09.13 10:06 Александр
    Вот таким - ДЕЛОВЫМ, СТРОГИМ, НО СПРАВЕДЛИВЫМ Павел Филип мне нравится еще больше. Все правильно, господин премьер-министр, продолжайте в том же духе, и тогда ваша фамилия по спискам ДПМ обеспечит этой партии 45% голосов на выборах в парламент.
  2. 2018.09.13 10:25 Никифор
    Не так легко лишать самоу субя взяток, понятное дело. Можно не сомневаться, что софт заработает в срок!
  3. 2018.09.13 10:26 Стивенсон
    Большинству граждан Молдовы именно таким нравится премьер-министр, и Филип этоо докажет, если будет делать такие ВЫПАДЫ по делу до 24 февраля 2019 года.
  4. 2018.09.13 12:59 Игорь
    Что творят, видно же невооруженным глазом, что правда на стороне Филипа.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.