Русский Română English

Экономика

МОЛДОВА ЗАРУЧИЛАСЬ ПОДДЕРЖКОЙ ШВЕЙЦАРИИ В ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ О СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛЕ СО СТРАНАМИ ЕАСТ

07 декабря, 2018

Швейцария поддержит подписание Молдовой Соглашения о свободной торговле с государствами Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ) – Норвегией, Исландией, Швейцарией и Лихтенштейном.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве иностранных дел и евроинтеграции, об этом заявил в четверг госсекретарь Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Паскаль Бэрисвил на встрече с главой внешнеполитического ведомства РМ Тудором Ульяновски в Милане на полях заседания министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ.

Швейцарский дипломат выразил уверенность, что укрепление связей с членами ЕАСТ будет способствовать активизации взаимовыгодной торговли, привлечению инвестиций в ИТ-сектор, а также фармацевтическую и сельскохозяйственную отрасли Молдовы.

Стороны обсудили вопросы углубления политического диалога на двустороннем и многостороннем уровнях, а также сотрудничество в области безопасности и торговли.

Глава молдавской дипломатии поблагодарил представителя Швейцарии за последовательную поддержку, оказываемую Молдове в рамках Стратегии сотрудничества в ключевых областях.

«Проекты, внедряемые при поддержке Швейцарской Конфедерации в области здравоохранения, образования и развития бизнеса, способствуют укреплению доверия между жителями двух берегов Днестра», - признал Ульяновски.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.12.07 16:04 Анна
    Если бы могли торговать со Швейцарией, скажем, хотя бы нашими орехами и фундуком и миндалем.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.