Русский Română English

Экономика

​BLOOMBERG ОБ ИЛАНЕ ШОРЕ: ЭТОТ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПОПАСТЬ В ПАРЛАМЕНТ ПОСЛЕ КРАЖИ МИЛЛИАРДА

22 февраля, 2019

«Этот человек избирается в парламент после кражи миллиарда» - так озаглавлен материал об Илане Шоре, опубликованный агентством Bloomberg (США).

Как передает «ИНФОТАГ», в публикации отмечается, что «в 2018 г. бизнесмена приговорили к 7,5 годам за предполагаемое участие в краже миллиарда, которая обошлась налогоплательщикам Молдовы в 12% ВВП».

«Однако Шор отрицает свою причастность к мошенничеству, которое он приписывает другим. Он сомневается в данных отчета Kroll, и говорит о своем намерении помочь проследить путь украденных денег: «покажу документы, номера счетов, покажу у кого сейчас деньги, которые никто не может найти» », - цитирует его Bloomberg.

По его данным, «оставленный на свободе Шор является популярным мэром одного из городов (Оргеева), также у бизнесмена есть партия, названная его именем, которая примет участие в парламентских выборах на этих выходных».

«Банковский скандал 2014 г. показал хрупкость отношения к демократии в РМ, перечертил политическую карту страны и по-прежнему влияет на мнение граждан в канун выборов. Основными посылами Шора являются «восстановление инфраструктуры государства, до уровня советских времен» и «возрождение Молдовы, как процветающего государства в союзе с Россией»», - говорится в материале.

Его авторы отмечают, что «на посту мэра Оргеева Шор смог заручиться поддержкой этого небольшого города, использовав часть своих средств для строительства детских площадок и восстановления базовых услуг, таких как уличное освещение и вывоз бытовых отходов».

«Все это, а также его предвыборный штаб, должны обеспечить Шору попадание в парламент», - пишет Bloomberg.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2019.02.22 16:25 Борис
    Мне стыдно, что такое возможно в моей стране. И смех, и слезы, и горе.
  2. 2019.02.24 19:39 Дарья
    Ему бы ноги делать, а он радуется, да и еще на что-то надеется, странный человек, и при этом еще и еврей.
  3. 2019.02.24 20:00 Лора
    Илан должен слушать свою жену, а то скоро останется без ничего - семьи, денег, власти, денег и цели в жизни...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.