Русский Română English

Экономика

КОМПАНИЯ MOLDTELECOM ОРГАНИЗОВАЛА МОБИЛЬНУЮ ЛАБОРАТОРИЮ ТЕХНОЛОГИЙ 5G

08 апреля, 2019

Национальный оператор стационарной телефонной связи, госкомпания Moldtelecom представила в пятницу мобильную лабораторию технологий 5G. Технические эксперты рассказали на презентации о функциональных возможностях и неограниченном потенциале 5G, представив новейшее оборудование и технологии.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве экономики и инфраструктуры, принявший участие в презентации министр Кирилл Габурич отметил, что правительство «делает все возможное для создания благоприятных условий для операторов связи в РМ, чтобы они могли в полной мере использовать основные факторы конкурентоспособности информационных технологий».

По словам директора Moldtelecom Дана Митрюка, компания посредством лаборатории стремится продемонстрировать специалистам и пользователям передовых технологий уровень достоинства и функциональность технологий 5G.

В марте и мобильный оператор Orange представил в Молдове технологию нового стандарта связи - 5G, заявив, что начал ее тестирование в РМ, которое продлится до 2020 г.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.