Русский Română English

Экономика

​ПОЛЬСКАЯ КОМПАНИЯ OCMER ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В СВОБОДНЫХ ЗОНАХ МОЛДОВЫ

25 апреля, 2019

Польская компания OCMER, которая на протяжении 25 лет специализируется на проектировании и строительстве промышленных зданий, заинтересована в сотрудничестве со свободными экономическими зонами (СЭЗ) Молдовы.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в минэкономики, об этом заявили в среду представители руководства компании на встрече в Кишиневе с министром экономики и инфраструктуры Кириллом Габуричем. Он приветствовал эти намерения, отметив, что «развитие и расширение СЭЗ очень важно для Молдовы».

«Мы тщательно проанализируем возможности для сотрудничества, которое также предусматривает строительство новых промышленных цехов в рамках СЭЗ. Я уверен, что помимо рабочих мест, участие в проектах в качестве субподрядчиков молдавских проектных, строительных, транспортных компаний и организаций позволит получить им ценный международный опыт», - сказал министр.

Он рассчитывает, что приход в РМ OCMER откроет возможность получения кредитной линии в Польском экономическом банке с низкой процентной ставкой и максимальным сроком погашения. В течение нескольких десятилетий экономические агенты в соседних странах успешно использовали этот финансовый инструмент польского банка для строительства надежных объектов в партнерстве с польскими строительными компаниями.

Справка «ИНФОТАГ»: OCMER принадлежит Janssen de Jong. Она является дочерней компанией фирмы Remco - одного из ведущих в Европе производителей зданий из легких металлоконструкций. OCMER занимается проектированием и строительством зданий из металлоконструкций и железобетона, а также выступает в качестве генерального подрядчика строительства промышленных объектов. Имеет многолетний опыт работы на строительном рынке и сотни объектов, построенных как в Польше, так и Беларуси.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.25 10:04 Виктор
    Администратору СЭЗ в г. Бельцы надо Орден Республики вручать, столько он всего сделал всего лишь за несколько лет. Браво!
  2. 2019.04.25 10:17 Зинаида
    Здорово, ведь это еще 200-300 новых рабочих мест и дополнительные налоги в казну нашего государства...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.