Русский Română English

Экономика

МИНИСТР ЭКОНОМИКИ: В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ-ТРЕХ НЕДЕЛЬ НАЧНУТСЯ ПЕРЕГОВОРЫ О НОВОМ ДОГОВОРЕ С ГАЗПРОМОМ

02 августа, 2019

Министр экономики Вадим Брынзан заявил, что: в «течение двух-трех недель планируется начать переговоры о заключении нового контракта с «Газпромом».

Как передает «ИНФОТАГ» он отметил на брифинге, что «переговоры по техническим вопросам уже ведутся». Что же касается нового контракта, то этот пункт «связан с назначением Вадима Чебана на должность председателя совета директоров «Молдовагаз», что должно случиться в скорейшем времени».

«С учетом того, что август – пора отпусков, и многие ответственные за подписание контракта лица находятся не на рабочем месте, мы планируем начать переговоры в течение двух-трех недель», - сказал министр.

Также он высказался по поводу строительства газопровода Кишинев-Унгень, отметив, что «все бюрократические проволочки, в том числе проблема двойного налогообложения, были преодолены», и «строительство вблизи границы начнется уже на следующей неделе». По его словам, подрядчик заверил, что работы «будут полностью завершены к марту-апрелю 2020 г.».

«Этот проект очень важен для Молдовы, так как он повышает уровень энергетической безопасности республики. Также мы ведем обсуждения с румынскими и украинскими коллегами о других возможных источников поставки газа, в том числе путем реверса через трансбалканский коридор», - сказал министр.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.08.02 14:26 ПЕтря
    Лишь бы сумели ДОГОВОРИТЬСЯ...
  2. 2019.08.02 15:41 СА
    У руководителя НАК"Нафтогаз"и одного из канлидатов на пост п/м UA А.Коболева жизнь значитеоьно сложнее,чем у МЭ РМ В.Брынщана,-он практически ежедневно сообщает подроьности весьма нерадужных отношений и перспектив в отношении газовых проблем для своей,а значит,и для нашкй страны,ппи чем ему стольже ТРАНСПАРЕНТНО помогают и его замы Витренео и Фаворов,в последнее время в полный рост на защиту интересов своей сипаны встал и руководитель ООО"Оператор ГТС Украины"Сергей Макагон.

    Благодаря их усилиям и СМИ ясно кто с кем о чем с каких позиций и где и в присутствии кого ведет переговоры и когда какие события произойдут.

    У нас же все"как при бабушке",-потом будем"кусать локти"и"посыпать головы пеплом".

    Не устали..?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.