Русский Română English

Экономика

ПРОФСОЮЗЫ ОТМЕТЯТ В МОЛДОВЕ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЙ "ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!"

04 октября, 2019

Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы (НКПМ) организует в пятницу, 4 октября, в Институте труда круглый стол на тему "Инвестируйте в услуги по уходу!". Он посвящен Всемирному дню действий профсоюзов "За достойный труд!", отмечаемый 7 октября.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в НКПМ, в мероприятии примут участие не только профсоюзные деятели, но представители правительства, Института народных адвокатов, Национальной конфедерации патронатов и местной публичной администрации.

В рамках круглого стола они обсудят социально-экономические проблемы, с которыми сталкиваются трудящиеся, и действия, которые необходимо предпринять для предотвращения ухудшения их жизненного уровня.

Руководство НКПМ представит отчет о ситуации в сфере услуг по уходу в РМ и рекомендации профсоюзов в этом направлении. По итогам мероприятия будет принято Обращение в связи с Всемирным днем.

Молодежная комиссия Конфедерации, со своей стороны, организует в Сквере Европы кампанию по информированию населения о важности Дня. По всей республике пройдут флешмобы, семинары, информационные кампании, круглые столы и тематические конференции, в частности, в районах Резина, Единец, Хынчешть, Анений Ной и Унгень.

Справка "ИНФОТАГ": World Day for Decent Work учрежден по инициативе Международной конфедерации профсоюзов (ITUC) 12 лет назад. Он призван мобилизовать усилия профсоюзо, чтобы привлечь внимание властей к проблемам, с которыми сталкиваются работники в разных уголках планеты. В этом году мероприятия пройдут под международным лозунгом - "Инвестируй в заботу о равенстве полов!".

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.