Русский Română English

Экономика

ПРЕЗИДЕНТ ПРЕДЛАГАЕТ «УЖЕСТОЧИТЬ ПРАВИЛА ИМПОРТА, ЧТОБЫ ПОВЫСИТЬ ВНУТРЕННЕЕ ПРОИЗВОДСТВО».

13 декабря, 2019

Президент РМ Игорь Додон считает, что Молдове необходимо «ужесточить правила импорта, чтобы повысить внутреннее производство».

Как передает «ИНФОТАГ», об этом он сообщил в традиционном еженедельном выступлении на своем канале в YouTube, а также в социальных сетях. Президент отметил, что «добрую часть товаров, которую можно производить в Молдове, создавая при этом рабочие места, на данный момент импортируют из Турции и стран Евросоюза и внутренний рынок буквально заполнен импортными товарами».

«Моя позиция такова: правительство должно использовать все инструменты – тарифные, нетарифные. Первые предполагают повышение таможенных пошлин на импорт товаров, которые мы можем производить в Молдове, чтобы ввозимые товары были дороже местных. И граждане будут покупать отечественные, потому что они лучше и дешевле», - считает Додон.

Он подчеркнул, что «смысл в том, чтобы ужесточить правила импорта, и производить все, что возможно для внутреннего потребления».

«Это касается всей сельскохозяйственной продукции – молока, мяса, которое сейчас завозится из ЕС. Это относится и ко многим другим категориям товаров, производство которых позволит создавать рабочие места и развивать экономику РМ. Это мой подход, правительство с ним согласно, и мы будем принимать меры», - заключил президент.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.12.13 16:40 Озя
    Это уже становится похоже на КНДР жизнью торой так восхищается депутат Богдан Цырдя...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.