Русский Română English

Экономика

​ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИОН КИКУ ЗАЯВИЛ, ЧТО ЭКОНОМИКА РАБОТАЕТ, ПОСТУПЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ РАСТУТ

18 февраля, 2020

Премьер-министр Ион Кику заявил, что экономика республики работает, а поступления в бюджет растут. Как сообщает агентство «ИНФОТАГ», об этом он сказал во вторник на коллегии МВД.

«Хочу ответить на злословие оппонентов… В Молдове не будет дефолта и экономика не на грани разрушения. В январе 2020 г. поступления в бюджет составили на 500 млн. леев больше, чем за аналогичный период 2019 г. Мы не живем за счет внешних заимствований. Экономика работает, а 2019 г. в общих расходах бюджета на помощь доноров пришлось лишь 2,4%. Вовремя выплачиваются зарплаты бюджетникам, мы намерены очень серьезно заняться инфраструктурными проектами «Хорошие дороги», «Первый дом» и прочими», - сказал премьер.

Говоря о задачах полиции, он подчеркнул, что «МВД может и должно повышать своей работой доверие к государственным учреждениям».

«В 2020 г. правительство ориентировано на всемерное пополнение бюджета и роль МВД – сохранить и упрочить налоговую дисциплину среди экономических агентов», - сказал глава правительства.

По его словам, власти не случайно решили провести серию расширенных коллегий министерств.

«Нужно понять те проблемы, что стоят перед вами и найти пути их решения. Прошлый год ознаменовался двумя выборами и сменой трех правительств. В эту политическую турбулентность втянуто все молдавское общество, а стране нужна стабильность. И мы будем всеми силами ее добиваться», - отметил Кику.

Он подчеркнул, что в этих процессах не последняя роль отводится МВД.

«В 2020 г. запланированы очередные выборы, которые должны пройти в условиях неукоснительного соблюдения законности. Человек в погонах в глазах граждан – символ государства. И полицейские должны делать все, чтобы не компрометировать себя и учреждение, в котором они служат. МВД также отводится важная роль в том, чтобы организовать корректные выборы», - подчеркнул премьер.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.