Русский Română English

Экономика

ПРЕМЬЕР: ПРАВИТЕЛЬСТВО НАМЕРЕНО ПРОВОДИТЬ РЕФОРМЫ, НЕ ИЗ-ЗА МАКРОФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ, А ИЗ-ЗА ИХ ВАЖНОСТИ ДЛЯ ГРАЖДАН

19 февраля, 2020

"Правительство намерено осуществлять реформы, предусмотренные Соглашением об ассоциации с ЕС, не потому, что стремится получить макрофинансовую помощь, а потому, что реформы важны и необходимы для повышения благосостояния граждан РМ". Как сообщила агентству "ИНФОТАГ" пресс-службу правительства, об этом заявил премьер-министр Молдовы Ион Кику во вторник на встрече с директором управления Европейской службы внешних связей по России, странам Восточного партнерства и ОБСЕ Люком Девинем (Luc Devigne).

Согласно сообщению, в ходе встречи был обсужден прогресс РМ на пути перенимания практик и норм, а также действий, предусмотренных Соглашением об ассоциации. В дискуссии также принял участие глава Делегации ЕС в РМ Петер Михалко.

Стороны обменялись мнением относительно "нынешнего состояния реформ, направленных на укрепление демократии, принципов верховенства закона, системы юстиции и мер для борьбы с коррупцией". Также был обсужден ход подготовки к заседанию Комитета по ассоциации, которое состоится на этой неделе.

Премьер выразил благодарность "за поддержку, оказанную ЕС Молдове", отметив что "ценит подход, направленный на поддержку граждан, а не правительств".

"Мы хотим, чтобы нас оценивали только на основании конкретных действий", -подчеркнул премьер.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.