Русский Română English

Экономика

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБСУДИЛИ ПРОГРАММУ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ ДОРОЖНОГО ФОНДА НА 2020 ГОД

09 марта, 2020

На ремонт имеющихся и строительство новых дорог национального значения в 2020 г. планируется направить из Дорожного фонда свыше 1,718 млрд. леев. Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба правительства, вопрос распределения этих средств обсуждался в понедельник на заседании под председательством премьер-министра Иона Кику.

Согласно представленной информации Государственной администрации дорог, 390,72 млн. леев будут направлены на работы по строящимся объектам, в том числе на строительство 19-километрового участка Кишинев – Оргеев – Бельцы и R34 Хынчешты – Леово – Кагул – Джурджулешты.

Кроме того, 508,92 млн. планируется выделить на строительство новых объектов. Речь идет об участке в 57 километров трассы Бельцы-Крива, 44 км трассы R7 Пэскэуць-Кэлинешть-Фэлешть и 16,5 км трассы Орхей – Бравича. Программа распределения средств будет представлена для утверждения на заседании правительства.

Премьер потребовал от Государственной администрации дорог разработать эффективный механизм надзора за всеми строительными площадками и обеспечить высокое качество работ и используемых материалов.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.