Русский Română English

Экономика

ЛИДЕР «НАШЕЙ ПАРТИИ» УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО РОССИЙСКИЙ «ГАЗПРОМ-МЕДИА» НАМЕРЕН ПРИОБРЕСТИ ХОЛДИНГ ВЛАДА ПЛАХОТНЮКА

05 мая, 2020

«Российский «Газпром-медиа» ведет переговоры с Владом Плахотнюком о приобретении принадлежащего ему холдинга GMG», - сообщил в эфире телеканале TV8 председатель «Нашей партии», примар Бэлць Ренато Усатый.

Как передает «ИНФОТАГ», он считает, что к этой ситуации причастен и президент Молдовы Игорь Додон, который выступает посредником в переговорах.

«Месяц назад Додон начал финансирование этого холдинга Плахотнюка. У него были огромные долги, невыплата зарплат за многие месяцы. Холдинг был на грани бенкротства, он мог просто исчезнуть. Но Додон «закрыл» все вопросы, погасил долги», - сообщил оппозиционер.

Он напомнил, что предлагал холдинг Плахотнюка не уничтожать, а национализировать.

«Газпром-медиа» не может заниматься такими вопросами без Додона. И это все происходит на фоне того, что активы холдинга арестованы. У меня вопрос. О какой сделке в таком случае может идти речь?!», - недоумевает Усатый.

По его словам, Додон не так давно стал владельцем портала Unimedia.

«Казалось бы зачем ему этот ресурс? Не его «поляна», не его избиратель. Но Додон скупает все (СМИ – «И.») подряд. Додон давно уже договорился с ведущими политтехнологами холдинга Плахотнюка и они работают на него. Холдинг представляет из себя эффективный и серьезный ресурс, в который вложены десятки миллионов евро. Его выстраивали почти 10 лет. Это серьезно, но Додон не хочет платить свои деньги, действуя через «Газпром-медиа», - сказал политик.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2020.05.05 17:54 Елена
    Если это случится, то коллективу холдинга можно будет только ПОЗАВИДОВАТЬ белой завистью, что у них появится хороший, а главное, т акой богатый хозяин как "Газпром".
  2. 2020.05.05 17:57 Влада
    Этот неплохой в профессиональном плане коллектив журналистов будет просто СПАСЕН!!!
  3. 2020.05.05 17:59 Дрозд
    Что ВГП дал этот бизнес? Можно сказать, чтоничего, и в то же время - МНОГОЕ, он ему помог удержаться у власти и разбогатеть!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.