Русский Română English

Экономика

ГОСАДМИНИСТРАЦИЯ ДОРОГ ПОДПИСАЛА КОНТРАКТЫ С ПОДРЯДЧИКАМИ НА РЕМОНТ 243 КМ АВТОДОРОГ

01 июля, 2020

С завтрашнего дня строители могут приступать к ремонту дорог Молдовы в рамках государственной программы «Хорошие дороги-2020».

Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом объявил в среду министр экономики и инфраструктуры Сергей Райлян после церемонии подписания четырех контрактов с подрядчиками, отобранными Государственной администрацией дорог на тендерной основе.

По его словам, в этом году на реализацию программы предусмотрено в госбюджете 1,375 млрд. леев, на которые планируется отремонтировать порядка 900 км дорог в 1200 населенных пунктах.

С новыми подрядчиками будут восстановлены дороги в восьми районах. В общей сложности, речь идет о ремонте 243 км на сумму в 222 млн. леев.

Специалисты АО Drumuri Bălți будут ремонтировать дороги в Фалештском и Сынджерейском районах, АО Drumuri Briceni – в Окницком и Бриченском, ООО Genesis International – в Шолданештском и Резинском, а АО Drumuri Ialoveni – в Яловенском и Ниспоренском.

«Участки для ремонта выбраны по согласованию с местными властями. К работам будут привлечены 500 единиц техники и не менее 5000 работников», - сообщил директор Государственной администрации дорог Вячеслав Потоп.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.07.01 15:26 Анна
    Зачем все подряды отдают государственным предприятиям, у которых нет ни техники, ни людекй, ни материалов, им все надо начинать с нуля, лучше бы отдавали подряды тем, у кого есть и зщаводы, и строительный материалы и техника европейского образца, чтобы и качество было европейским, а не молдавским.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.