Русский Română English

Экономика

PAS СЧИТАЕТ МЕРЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕДОСТАТОЧНЫМИ, И НАСТАИВАЕТ НА СТАНДАРТНОЙ ПРОЦЕДУРЕ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНОВ В ПАРЛАМЕНТЕ

06 июля, 2020

Партия действия и солидарности считает, что меры, предложенные в поправках к госбюджету (за которые правительство взяло на себя ответственность перед парламентом) – недостаточны, и потому законы следует принять через стандартную процедуру в парламенте.

Как передает «ИНФОТАГ», такое мнение высказал в понедельник на брифинге председатель фракции PAS Игорь Гроссу, назвав «некорректными попытки отстранить парламент от обсуждения такого важного вопроса, как поправки в бюджет».

Он считает, что настойчивость «Додона и Кику на утверждении закона под ответственность правительства – попытка узурпации власти».

По мнению PAS, что проект нуждается в дополнениях, в частности, поддержке сферы услуг гостеприимства (HoReCa), через выплаты пособий по технической безработице в размере 75% от зарплат, закупке дополнительных 500 тыс. тестов на коронавирус, для проведения массового тестирования, выделения аграрному сектору в качестве субсидий около 300 млн. леев, а не 100 млн., как предусмотрено в проекте правительства.

«Обращаюсь к Додону и Кику – вы можете и должны аннулировать утверждение закона под ответственность правительства, и провести их через обычную процедуру. Парламент рассмотрит их и утвердит. Фракция PAS поддержит любую хорошую инициативу на пользу граждан. А правительство, которое на протяжении нескольких месяцев ничего не делало, просто ищет предлог для отставки. Но дайте стране скорректированный бюджет, а потом, пожалуйста - избавьте республику от правительства-катастрофы», - сказал Гросу.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.07.06 19:18 Озя
    Нам, чтобы вы знали, не нравится позиция ни правительства, ни парламента. Мы - не дети, и все прекрасно понимаем.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.