Русский Română English

Экономика

ORANGE МOLDOVA ВОЗГЛАВИТ С 1 СЕНТЯБРЯ МАРИУС ГАКА

23 июля, 2020

Новым генеральным директором компании Orange Moldova станет с 1 ноября Мариус Гака – вице-президент Orange Польша.

Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом заявил замдиректора Orange Grоup Рамон Фернандез, отвечающий за Европу и член наблюдательного совета Orange Польша.

«Я очень рад, что Мариус Гака принял предложение стать CEO Orange Молдова. Это явное поощрение управленческих способностей Мариуса и его важной роли в успешной трансформации операционной деятельности в польском офисе за последние годы. Молдова - важный и инновационный рынок в рамках Orange Grоup и я уверен, что Мариус в качестве СЕО принесет в команду новый опыт и возможности. Желаю ему всего наилучшего в новой роли», - сказал он.

Обладая более чем 20-летним опытом работы в Orange Польша, на протяжении последних 11 лет Мариус Гака занимал несколько руководящих должностей, был ответственным как за корпоративный сегмент, так и за масс маркет. Он так же принимал участие в успешном запуске таких важных, инновационных предложений, как Orange Love и Orange Flex в Польше.

Мариус Гака является и президентом Комитета по этике Orange Польша. С ноября 2013 г. он был вице-президентом совета директоров, ответственным за корпоративный сегмент. С 2011 г. он так же является членом коалиции президентов – волонтеров, активно вовлекаясь в волонтерскую деятельность и продвигая принципы социальной корпоративной ответственности.

Он начал карьеру в рамках Elektrim Grоup, где в период 1995-2000 гг. участвовал в создании бизнес-планов местных операторов связи. С 2001 г. работал в TP (Telekomunikacja Polska) в качестве директора отдела мультимедиа и был ответственным за разработку предложения по доступу в интернет для рынка розничной торговли. В 2005-2009 гг. был ответственным за корпоративный сегмент TP. С 2009 г. занимал должность исполнительного директора TP в сфере продаж и услуг для клиентов и председателем совета директоров PTK Centertel (мобильного оператора TP) вплоть до слияния PTK Centertel c TP.

Является выпускником Быдгощского университета технологий и сельского хозяйства и Варшавского университета, таке является обладателем диплома MBA Иллинойского Университета в Урбана-Шампейн и AMP от INSEAD.

Он сменит на посту главы Orange Moldova Жульена Дюкарро, который назначен гендиректором Orange Польша.

Справка «ИНФОТАГ»: Orange Moldova является ведущим оператором мобильной связи на рынке Молдовы. По итогам 2019 г. его услугами пользовались свыше 2,5 млн. клиентов – почти 70% от всех пользователей мобильной связи в РМ. Он также лидирует и по объемам голосового трафика в сети. При обороте рынка мобильной связи в 3,143 млрд. леев в прошлом году почти 64% пришлась на Orange Moldova.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.07.24 13:18 Давид
    Все сливки уже сняли дапвно до него, ему придется довольствоватсья тем, что оасталось на этом рынке.
  2. 2020.07.24 18:29 Виктор
    Спокойная и даже УМИРОТВОРЯЮЩАЯ должность, здесь конкурентов у компании нет и даже близко они не появятся.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.