Русский Română English

Экономика

ЧЕХИЯ ПОМОГАЕТ УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО КОЕК ДЛЯ ИНФИЦИРОВАННЫХ COVID-19 В РЕГИОНАХ МОЛДОВЫ

04 ноября, 2020

Чешская Республика помогает увеличить количество специализированных коек для пациентов, инфицированных COVID-19 в Молдове.

Как сообщили агентству «ИНФОТАГ» в посольстве Чехии в РМ, на средства правительства Чехии были приобретены 11 коек для больницы в Кэушень и 10 для больницы в Кэлэрашь.

Койки для интенсивной терапии и вспомогательная медицинская техника к ним уже были установлены в районных больницах. Они позволяют настраивать и подавать энергию на оборудование, необходимое для ухода за пациентами. Это обеспечивает подачу медицинского газа к пациенту, а устройства возле кровати можно легко подключить к источнику питания. Подобные устройства используются в специализированных медицинских отделениях интенсивной терапии.

Вся медицинская техника была произведены в Чехии компаниями MZ Liberec и LINET, и доставлена в Молдову в конце октября. Общая стоимость этого гуманитарного проекта, направленного на расширение возможностей здравоохранения в Молдове не только для пациентов с COVID-19, составляет 390 тыс. евро.

Чешская Республика также выделила 100 тыс. евро на сокращение распространения COVID-19 среди лиц с ограниченными возможностями. В дополнение к гуманитарной помощи Чехия продолжает финансировать и реализовывать проекты внешнего сотрудничества в области развития, выделяя ежегодно на них до 3 млн. евро.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.11.04 12:13 Роберт
    Большое чехам спасибо за это!
  2. 2020.11.04 17:52 Дорин
    Такие кровати прослужат как минимум лет 15-20, спасибо чеъам огромное!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.