Русский Română English

Экономика

ПЛАТФОРМА DA НАСТАИВАЕТ НА ПРОВЕДЕНИИ ПАРЛАМЕНТСКИХ СЛУШАНИЙ В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ НА РЫНКЕ НЕФТЕПРОДУКТОВ

04 мая, 2021

Партия «Платформа DA» настаивает на проведении слушаний в рамках парламентской комиссии по экономике руководства Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) и Совета по конкуренции в связи с ситуацией на рынке нефтепродуктов. Как передает «ИНФОТАГ», об этом написал в социальных сетях председатель фракции «Платформа DA», вице-спикер Александр Слусарь.

Слусарь отметил, что «на фоне государственного хаоса поставщики нефтепродуктов переходят красные линии».

«Они вновь прибегают к картельным сговорам, будучи уверенными, что останутся безнаказанными. За последние четыре месяца произошло шестое повышение цен на топливо. Оно совершенно неоправданно в контексте мировых котировок нефти. Это еще один значительный удар по экономике страны, особенно по сельскому хозяйству», - отметил Слусарь.

По его словам, «за последний год цена на литр бензина выросла почти на 4,5 лея, а на дизтопливо - на 3 лея». Он считает, это «грубым нарушением здравого с целью увеличения доходов поставщиков накануне изменения методологии расчета минимальной цены на нефтепродукты (утвержденное недавно парламентом –«И.»)».

Поэтому он настаивает на срочном созыве заседания парламентской комиссии с участием представителей НАРЭ и Совета по конкуренции, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.05.04 12:38 Озя
    Эта партия ОШИБОЧНО продолжает считать, что такого рода пиар еще работает на нее...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.