Русский Română English

Экономика

ПОГРАНИЧНАЯ ПОЛИЦИЯ ДОГОВОРИЛАСЬ С BAT-MOLDOVA О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В БОРЬБЕ С КОНТРАБАНДОЙ СИГАРЕТ

17 июня, 2021

Инспекторат пограничной полиции (IGPF) и British American Tobacco (BAT-Moldova) заключили Меморандум о сотрудничестве в целях борьбы с контрабандой табачных изделий. Об этом агентству "ИНФОТАГ" сообщили в пресс-службе IGPF.

Глава IGPF Петру Кордуняну и менеджер BAT-Moldova Дан Главан (Dan Glavan) обсудили на встрече вопросы, связанные с противодействием контрабанде и незаконной торговле табачными изделиями, обороту поддельных сигарет, а также другим видам мошенничества и экономических преступлений на границе.

Кордуняну выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве и открытость к взаимодействию в формате поддержки и взаимоуважения.

Дан Главан отметил, что нарушение налогового законодательства, особенно в результате незаконного оборота и торговли сигаретами, оказывает негативное влияние как на экономическое и социальное развитие государства, так и на интересы BAT, поэтому необходимо развивать взаимовыгодное сотрудничество.

Участники встречи отметили необходимость усиления контроля со стороны компетентных органов и активизации надзорной деятельности. Подписывая Меморандум, стороны обязались сотрудничать и поддерживать друг друга, в том числе путем предоставления соответствующих данных, технической и специальной поддержки, информации и опыта в режиме реального времени.

По словам Кордуняну, в последние годы пограничная полиция претерпела прогрессивные изменения, в том числе благодаря партнерам по развитию.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.06.17 15:45 Петр
    Все договариваются, а контрабанда сигарет как была высокой, так и остается...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.