Русский Română English

Экономика

ЭКС-ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИОН КИКУ РАСКРИТИКОВАЛ ПСРМ ЗА ПРИЗЫВЫ К ОТСТАВКЕ РУКОВОДСТВА НБМ

18 мая, 2022

Экс-премьер-министр, председатель Партии объединения и развития Ион Кику раскритиковал Партию социалистов, которая накануне провела акцию протеста у Нацбанка, требуя отставки руководства регулятора из-за роста цен и инфляции.

Как передает "ИНФОТАГ", он написал в соцсетях, что "самый большой подарок, который только можно сделать этой некомпетентной и коррумпированной власти - это утверждать в унисон с ней, что главным виновником галопирующей инфляции в стране является Нацбанк".

"Не Армашу (Октавиан, президент Нацбанка - "И.") и НБМ подписали криминальный контракт на поставку газа, а PAS. Не НБМ виновен в потере $600 млн. наших валютных резервов, а PAS спровоцировала эту потерю. Не НБМ писал под диктовку заинтересованных фирм изменения в Законе о нефтепродуктах - коррупционеры из PAS это сделала. Эта партия, которая олицетворяет собой некомпетентность, коррупцию и цинизм, виновата в катастрофе в стране, а не НБМ", - считает Кику.

Он пишет, что "странные обвинения в адрес НБМ приведут только к очередному повышению базовой ставки, а не к борьбе с инфляцией", и Банк "с удовольствием это сделает, в ущерб экономике, в ущерб людям".

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2022.05.18 10:30 Влада
    Справедливо и по делу!
  2. 2022.05.18 10:32 Озя
    Очень жаль, что нашим правитиельством в такое сложное время не руководит такой опытный профессионал, как господин Кику...
  3. 2022.05.18 10:33 Дмитрий
    Что называется, не в бровь, а в глаз!
  4. 2022.05.18 10:36 Зоряна
    Просто, Ион КИКУ ЗНАЕТ И МОЖЕТ ЭФФЕКТИВНО УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ, обидно, что электорат так проголосовал, не разобрапвшись и поверив словам и пустым обещаниям.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.