Русский Română English

Общество

​ДВИЖЕНИЕ ANTIMAFIE НАЧИНАЕТ ИНФОРМАЦИОННУЮ КАМПАНИЮ ПРОТИВ ДЕПУТАТОВ И МИНИСТРОВ МОЛДОВЫ

30 июля, 2014

Движение Antimafie с августа начинает информационную кампанию по всей Молдове против депутатов и министров, награжденных орденами и медалями за «достигнутые успехи в процессе европейской интеграции».

Как передает «ИНФОТАГ» председатель движения Сергей Мокану сказал в среду во время пикетирования резиденции президента, что «члены и сторонники движения намеревались с понедельника установить палатку перед резиденцией и раздавать прохожим газеты с информацией о действия президента, о награждении главных воров страны высшими наградами».

«На протяжении трех дней полиция под разными предлогами пыталась помешать установить палатку. Члены движения приняли решение не сопротивляться органам правопорядка, поэтому установка и протест перед резиденцией – отменяется. Также нет смысла проводить протест перед резиденцией президента в Кондрице, где он все время отдыхает. Эффективней будет проведение кампании, так как большинство населения сможет узнать много нового. С августа мы начинаем информационную кампанию против награжденных депутатов и министров», - сказал Мокану.

Он отметил, что члены движения также начинают информационную кампанию

«против главного вора страны Влада Плахотнюка, который намеревается прибрать к рукам Moldtelecom».

Председатель движения считает, что Плахотнюк попытается чинить препятствия, например - принять меры, чтобы пресс-конференции движения не транслировались средствами массовой информации».

«Но, за то время сколько власти будут отдыхать, против них будут предприниматься меры по разоблачения и вся информация будет предоставлена населению. Мы также намерены подать заявление в государственную канцелярию с просьбой предоставить всем желающим возможность присутствовать на награждении воров. Это должно быть публично», - сказал Мокану.

В пикете участвовало 10 человек.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2014.07.30 13:21 Лена
    Лучше бы этот Мокану делом занялся, которое бы дало больше пользы стране и ему самому, вдумайтесь только, на какие такие шишы он живет, если он с утра до вечера озабочен только тем, как разбить палатку у резиденции президента - больше дело.
  2. 2014.07.30 16:50 АНДРЕЙ
    Давай, Сырги, давай! Народ давно желает знать, кто есть кто (who's who) во властных структурах. Побольше информации не только о награжденных, но и об обделенных ею Владимире Воронине, Додоне...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.