Русский Română English

Общество

​РУКОВОДСТВО РЫШКАНСКОГО ФИЛИАЛА ВЕМ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА ПРИСВОЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА

19 сентября, 2014

Руководство территориального филиала Bаnca de Economii в Рышканском районе предстанет перед судом. Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, прокуратура направила в суд уголовное дело, в котором руководство филиала банка обвиняется в хищении средств в особо крупных размерах.

Обвиняемыми являются директор филиала, главный бухгалтер и его заместитель, а также глава банковских ячеек. Уголовное дело было возбуждено после того, как администрация BEM обнаружила отсутствие денежных средств после внутреннего аудита.

Национальный центр по борьбе с коррупцией и прокуроры установили, что подозреваемые незаконно изъяли около 8 млн. леев, более $50 тыс. и 89 тыс. евро, которых использовали в личных целях. По данным прокуратуры, обвиняемые вернули часть украденных денег. Тем не менее, для обеспечения возврата всех средств, был наложен арест на имущество обвиняемых.

В настоящее время, все они находятся под стражей, а уголовное дело было направлено для рассмотрения в районный суд Рышкань. Если вина будет доказана, они рискуют до 15 лет тюремного заключения.

За подобные действия, на прошлой неделе, прокуроры отправили в суд дело против главы филиала Bаnca de Economii из Стрэшень, обвиняемая в краже более 4 млн. леев.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.