Русский Română English

Общество

​ВЕТЕРАНЫ-ПЕДАГОГИ ТРЕБУЮТ У ПАРТИИ КОММУНИСТОВ ВЕРНУТЬ «ДОМ УЧИТЕЛЯ»

23 октября, 2014

Ветераны-педагоги пришли в среду к офису Партии коммунистов (ПКРМ), чтобы обсудить с ними возврат партией «Дома учителя».

Как передает агентство «ИНФОТАГ», участников пикета сопровождали представители молодежного крыла партии «Renastere - Возрожждение», возглавляемой Вадимом Мишиным, который в 2013 г. покинул ряды ПКРМ. Пожилых учителей возмутил тот факт, что председатель ПКРМ Владимир Воронин не захотел с ними встречаться, перепоручив это Артуру Решетникову.

Педагоги добиваются возврата им «Дома учителя» по адресу Йорга, 11. С 2008 года здание перешло в собственность ПКРМ, где расположен центральный офис партии. ПКРМ построила комфортабельный офис на улице Армянской, но он не был сдан в эксплуатацию. Вначале у ПКРМ были проблемы с узакониванием прав собственности на земельный участок под строительство здания в центре Кишинева, а затем партия заявила о намерении продать новый офис

Ветераны педагогического труда обвиняют лидеров КПРМ в том, что они захватили «Дом учителя», который был в их распоряжении с 1947 г.

ПКРМ назвала ложными и безосновательными обвинения протестующих, оценивая это, как «политический заказ». По словам представителей Партии коммунистов, судебные тяжбы, которые велись по данному вопросу, закончились несколько лет назад и, суд вынес решение в пользу ПКРМ.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.23 09:52 Виктория
    Педагоги могли бы сделать бартер с коммунистами, переехав в их новый офис... Ведь столько времени он пустует по чем зря.
  2. 2014.10.23 09:57 Мария
    Когда Мишин был с Ворониным, Дом учителя был законно во владении ПКРМ, но как только между ними пробежала черная кошка и Мишин ушел, сразу коммунисты превратились в рейдеров. Смешно и цинично все это.
  3. 2014.10.23 10:45 Дануц
    А по-моему. Мишин просто пакостит Воронину, больше ничего другого я здесь не вижу.
  4. 2014.10.23 10:52 Дарья
    Когда сын Владимира Воронина - Олег сделал из этого здания приличное строение, теперь у него нашлись истинные хозяева, кроме иронии ничего у меня эта история не вызывает.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.