Русский Română English

Общество

​ДВИЖЕНИЕ «РАВНОПРАВИЕ» ПОДАЛО ДОКУМЕНТРЫ В ЦИК ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЫБРОРАХ

28 октября, 2014

Движение «Равноправие» решило самостоятельно идти на выборы нового парламента 30 ноября. Как сообщил агентству «ИНФОТАГ» его лидер Валерий Клименко, который возглавляет Конгресс русских общин Молдовы, главным девизом движения на выборах является «За Молдову – в составе России!». «Мы не видим в этом ничего предосудительного, ведь призывают же некоторые политики открыто к объединению Молдовы с Румынией. А мы хотим сохранить государственность и суверенитет Молдовы в тесных ее связях, прежде всего, экономических с Россией», - сказал Клименко, пожаловавшись на то. что ЦИК потребовала у «Равноправия», что бы все документы от движения были на государственном языке. Лидер «Равноправия» заметил по этому поводу, что ни один документ в РМ не требует, чтобы документы в ЦИК предоставлялись в обязательном порядке на государственном языке.

Комментарии [ 10 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.28 12:18 Лорд
    А что Клименко хочет наступить в пятый раз на старые грабли? Ну зачем ему этого позора? разве его устроят 0,95% голосов?
  2. 2014.10.28 12:31 Люфт
    А ведь если бы все русскоговорящие в Молдове проголосовали за лидера Конгресса русских общин в Молдове, то наш Клименко был бы себе в парламенте и мог бы торговаться своим голосом то с Филей, то с Плахой, то с дедушкой Ворониным...
  3. 2014.10.28 12:33 Варвара
    Сделали бы Клименко премьер-министром, или на худой конец министром просвещения, и тогда бы в Молдове за счет помощи из России все бы пошло в гору, так не делают же ведь, и даже не собираются!!!
  4. 2014.10.28 13:52 Светлана
    Слышала мнение, что такого вреда, какой нанес всем русским в Молдове господин КЛИМЕНКО, никто бы не нанес... И почему мы его не переизберем до сих пор?
  5. 2014.10.28 14:23 Свидетель
    Светлана, а как бы уточнить о вреде, который Клименко нанес всем русским. А то приходится слышать совсем наоборот - много он делает полезного и нужного: поддерживает русскую культуры, помогает старикам, защищает русские школы, издает русские книги и тд. Или не так?
  6. 2014.10.28 17:41 Герт
    Похоже, что у Додона появляются серьезные проблемы. Додон во многом расчитывает на русскоязычных избирателей, а здесь Клименко стоит прочно. То, что Додон сегодня только заявляет о готовности защищать русскоязычных - Клименко это делает давно и репутация у него в этом смысле прочная. А это позволит ему напрямую обращаться к русскоязычным за поддержкой на выборах. И многие такую поддержку, подозреваю, окажут. С чем тогда остается Додон? Дела...
  7. 2014.10.28 17:58 Гена
    Класный лозунг - "За Молдову - в составе России". И никаких гвоздей. Надо поддержать. Молодец Клименко. Прямо в точку.
  8. 2014.10.28 19:33 Никифор
    Ребята, вы в своем уме, какая Россия, Молдова вот-вот уже в Евросоюзе будет и все там будет у нее чики-брики!
  9. 2014.10.30 10:05 VIP
    Клименко политикан и спекулянт от русского языка. Да еще и нагленький провокатор. Чем он лучше Павличенко? На выборах они будут между собой конкурировать кто наберет больше 0,01%.
  10. 2014.10.30 11:10 Статс
    Если победит идея Павличенко и Румыния объединится с Молдовой, Молдова как государство перестанет существовать, также исчезнет все, что связано с Молдовой: язык, история, культура и молдавский этнос. Если же произойдет то, о том говорит Клименко - Молдова объединится с Россией или войдет в состав России на правах субъекта федерации, то Молдова сохранится на политической карте мира и приобретет надежного и сильного защитника в лице России. Тогда и Таможенный союз нам не нужен. Вот в чем принципиальная разница. И в этом смысле я Клименко понимаю и его поддерживаю.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.