Русский Română English

Общество

В РАМКАХ КАМПАНИИ RENAȘTE MOLDOVA ОТКРЫТ БЛОК ЦЕНТРА МАТЕРИ И РЕБЕНКА

18 декабря, 2014

Матери с новорожденными детьми смогут восстанавливаться после родов в салонах Центра матери и ребенка, расположенных в модернизированном блоке. Как передает агентство «ИНФОТАГ», новое крыло здания, отремонтированное в рамках кампании Renaște Moldova, открыто в четверг в присутствии Его Высокопреосвященства Владимира, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы и инициатора кампании Renaște Moldova Влада Плахотнюка.

В ходе церемонии освящения Митрополит Владимир выразил благодарность участникам кампании, которые проявили патриотизм и солидарность при поддержке социальной кампании.

«Накануне праздника Святого Николая, принято делать подарки. Мы дарим подарки детям, а Влад Плахотнюк сделал большой подарок для всей страны: модернизацию Центра матери и ребенка. Все здесь сделано ради людей, ради РМ», - сказал Митрополит Владимир.

«До тех пор, пока мы преследуем благородные цели на благо людей, наши усилия всегда будут успешными. Renaște Moldova стал достойным для подражания примером, эталоном, если хотите. Под этим слоганом мы будем осуществлять и другие проекты по всей стране», - сказал Плахотнюк, который является основателем фонда «Эдельвайс» и инициатором национальной кампании модернизации Центра матери и ребенка.

Влад Плахотнюк обратил внимание на то, что со старта Renaște Moldova и до сих пор, есть очевидные изменения.

«То, что мы начали в Центре матери и ребенка, является более важным, чем политика, чем избирательные кампании. А те, кто поддержал эту кампанию, а также те, кто не поверил в этот проект, могут убедиться, что результаты есть, роддом Центра матери и ребенка – модернизирован! Условия в отремонтированных палатах ничем не отличаются от условий в европейских медицинских учреждениях. Мы будем продолжать проект, потому что мы должны превратить это учреждение в современный медицинский центр», - сказал основатель фонда «Эдельвайс».

Со старта Renaște Moldova собрано около 1 млн. евро, что сделало возможным осуществление в Центре матери и ребенка беспрецедентного ремонта за последние 30 лет.
В 2015 г., в рамках кампании, отремонтируют и оснастят оборудованием десятки других палат, будет построен зал современной хирургии и открыто первое амбулаторное диагностическое отделение - Центр перенатального скрининга.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2014.12.18 18:11 Хория
    И как у него на все время и денег хватает, ума не приложу!
  2. 2014.12.18 18:12 Виктория
    Если навалиться всем миром, то многое, оказывается, можно сделать, главное иметь таких затейников как Плахотнюк, вот его бы в правительство, чтобы сделал все в масштабах Молдовы, а не только Фонда "Эдельвейс"!!!
  3. 2014.12.18 20:09 V_IP
    Daca mama nu ti-a pus numele Vladimir, n-ai noroc si gata!
  4. 2014.12.19 09:03 Люфт
    Как он себя пытается отбеливать, что только не делает, но у общества нет убеждения, что он хоть чем-то лучше Филата, оба они олигарха, которым на страну наплевать, были бы карманы полными.
  5. 2014.12.19 09:06 Борислав
    Какое богоугодное дело делает этот человек для Молдовы!
  6. 2014.12.19 10:51 АНДРЕЙ
    Оба они богохулы!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.