Русский Română English

Общество

​УЧАЩИХСЯ, ОБЛАДАЮЩИХ МЕЖДУНАРОДНЫМ СЕРТИФИКАТОМ НА ЗНАНИЕ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА, ОСВОБОДЯТ ОТ ЭКЗАМЕНА

24 марта, 2015

Ученики, обладающие международными сертификатами на знание иностранных языков, автоматически получат на экзамене по бакалавру по иностранному языку 10 баллов.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве просвещения, такое решение приняла Национальная комиссия по экзаменам.

Для получения 10 баллов, ученики должны будут обладать сертификатом, подтверждающим степень владения языком на уровне не ниже «B2» («С1» для учащихся из двуязычных классов), соответствующую Общеевропейским компетенциям владения иностранным языком.

По данным министерства, максимальная оценка будет выставляться только в результате успешной сдачи международных экзаменов, признанных министерством просвещения, и только после проверки подлинности сертификатов. 10 баллов будет автоматически выставлены по предмету, по которому ученик сдавал экзамен (английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому).

Кандидаты на степени бакалавр, получившие сертификаты о сдаче международных признанных экзаменов, должны до 10 апреля представить в секретариат учебного заведения сертификат в оригинале, а также три его копии, заявление и копию удостоверения личности.

Методологию и список экзаменов можно посмотреть на сайте www.aee.edu.md/sites/default/files/ordinul_nr157_din_20032015_lstr_certif_internationale.pdf

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.