Русский Română English

Общество

​БЫВШИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ BANCA DE ECONOMII ЗАДЕРЖАН В РАМКАХ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

22 мая, 2015

Бывший глава Banca de Economii, экс-председатель Кредитного комитета Григорий Гачкевич был задержан в рамках уголовного дела, инициированного Национальным центром по борьбе с коррупцией (НЦБК) по факту нарушения правил кредитования. Национальный центр по борьбе с коррупцией сообщает, что Гачкевич задержан на 72 часа и находится в следственном изоляторе НЦБК. Офицеры НЦБК и прокуроры проводят, расследования в рамках уголовного дела о предоставлении невозвратных кредитов бывшим руководством BEM и Banca Socială. Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», речь идет о выдаче кредитов на сумму в три миллиона евро и 4,5 млн. леев.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2015.05.22 19:43 АНДРЕЙ
    Если проследить за историей назначения Григория Гачкевича в ВЕМ, то В.Н. Воронин является его посаженным отцом на злачное место в этом банке. Ибо Григорий Гачкевич есть никто иной, как сын бывшего главного инженера МЖД Мирона Гачкевича, работавшего плечом к плечу с гендиректорм МЖД Мироном Гагаузом. Последний входил в круг приближенных к телу президента Молдовы В.Н. Воронина.
  2. 2015.05.23 13:34 Анека
    Григорий - еврей, а люди этой национальности много не берут и много не воруют, точно также и Илан Шор, столько украсть они не могли, разве что к деньгам присосались наши два олигарха?
  3. 2015.05.23 13:39 Васек
    А ведь какая карьера светила парню!!!
  4. 2015.05.23 14:25 АНДРЕЙ
    Насчет утверждения о том, что он еврей - не скажу. Даже если еврей, то он "не правильный" еврей!... Вот такое резюме оставил в интернете Григорий Гачкевич:

    Общие сведения

    Общий стаж работы в финансово-банковской сфере - 19 лет, в том числе,более 16 лет - на руководящих должностях. Обладаю способностью быстро принимать ответственные и сложные решения, мобилизовывать крупные коллективы (в последней должности-более 2700 сотрудников в 480 филиалах) для решения различных задач,стоящих перед акционерами и клиентами.

    Предпочтительные структуры-крупные финансово-банковские учреждения с широким филиальным покрытием. Предпочтительные города - Москва,Киев.
    Знание русского, английского,
    немецкого,румынского,
    украинского языков.

    Опыт работы

    Президент ,,Banca de Economii,, SA (Сберегательный банк Молдовы)
    май 2004 – август 2012 (8 лет 4 месяца)
  5. 2015.05.23 16:01 Любовь
    Несмотря на то, что Григорий сидит без дела, лицо у него кругленькое, от чего бы это?
  6. 2015.05.28 15:22 Анатолий Потачевский для Любови
    Даже сидя в штрафном изоляторе в Белоруссии люди вес набирают.Менты дают им двойную пайку кашла.А ты хочешь чтобы он на воле похудел.Сейчас начнет худеть,вспоминать, что правильно делал,что не правильно.Какие факты рассказывать,а о каких лучше умолчать.Я тебе говорю-вспоминают все поминутно.Здесь тогда лучше не врать-запутаешься или надо иметь очень хорошую память ,чтобы помнить что набрехал.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.