Русский Română English

Общество

ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА БЕССРОЧНОЙ АКЦИИ ПРОТЕСТА ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК В ЦЕНТРЕ КИШИНЕВА ПУСТУЕТ

06 ноября, 2015

Палатки сторонников гражданской платформы DA, разбитые на центральной площади Кишинева, спустя два месяца после начала акции практически пусты. В «Городке достоинства и правды» корреспонденту «ИНФОТАГ» в пятницу утром не смогли объяснить, когда появится кто-нибудь из руководства формирования.

«Надо подождать, идите в штаб. А о количестве манифестантов, что ночевали сегодня в лагере, я вам не могут предоставить информацию. Не уполномочен», - сообщил не назвавший себя представитель охраны.

По пути к штабу было видно, что многие палатки пустуют. В импровизированном кафе пили кофе и чай не более десятка мужчин средних лет, которые отказались разговаривать и запрещали фотографировать.

В лагере ПСРМ и «Нашей партии» обстановку согласился прокомментировать депутат парламента Геннадий Митрюк.

«Я комендант лагеря, но и по графику ночевал сегодня. Вчера, к примеру, ночевал депутат Богдан Цырдя. Не стану лукавить, у нас в лагере не более 120 палаток, причем лишь часть - жилые. Ночью здесь находилось не более 150 человек, но днем их число увеличивается. Мы основательно подготовились к зиме. Имеется нагнетатель воздуха Master. От него проложены пластиковые трубы во все палатки. Обычно в 20.00 мы включаем нагнетатель на ночь. Три литра солярки обеспечивают час его работы. В палатках не холодно. Днем, когда воздух прогревается до +15, его отключают», - сказал депутат.

По его словам, после наступивших заморозков решено, что в лагере не будут ночевать женщины и девушки, на ночь в палатках остаются только мужчины.

В выбранной наугад палатке ПСРМ действительно было тепло.

Как сообщил «ИНФОТАГ» начальник службы противопожарной безопасности лагеря Александр Чесноков, все палатки у ПСРМ и «Нашей партии» пропитаны специальным противопожарным раствором.

«В каждой жилой палатке имеется огнетушитель, поскольку некоторые жильцы используют электрокамины. В то же время, поутру мы проводим с всеми обитателями городка противопожарный инструктаж», - сообщил офицер в запасе, командовавший во время службы противопожарным подразделением в пограничных войсках.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2015.11.06 13:08 Тимофей
    Это лишний раз подтверждает, что бизнесмены Цопы к этом лагерю не имеют никакого отношения, имей они хоть на йоту связь с платформой, они бы все сделали сейчас для актиывности протестов.
  2. 2015.11.06 13:13 Лолрд
    На цопов наговаривают с целью пропагандисткой выгоды, там все заполнено начинкой, чтобы показать, кто - они, и кто - те, котого пытаютстя критиковать.
  3. 2015.11.06 13:15 Ilie
    Numai platforma DA poate sa face schimbari spre bine!
  4. 2015.11.06 13:32 АНДРЕЙ
    Народ в массе своей разочаровался в тех, кто поднял их на протесты. Лидеры решают чисто свои меркантильные вопросы, народ для них - кукурузная мука для варки мамалыги! Насколько мне известно, лидерам ПСРМ и их сателлиту ТВ-каналу "Accent-TV" не раз задавали вопрос по ситуации с заторами и бесконечной стройкой на бул. Негруци - ноль внимания и никакой реакции! А к Ренато Усатому обратились письменно бывшие железнодорожники с проблемой задержки зарплат работникам МЖД и в связи с этим с неблагополучным состоянием безопасности движения поездов (голодный путеец или диспетчер не в состоянии обеспечить безопасность). Так Усатый этот вопрос не заострил, авторам не ответил и не позвонил... Плюют эти так называемые лидеры на народ!
  5. 2015.11.06 14:44 futin
    Бидон, хватит народ лохматить. Вернись в родное село Садово и наведи в колхозе порядок.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.