Русский Română English

Общество

​ТРИ ШКОЛЫ МОЛДОВЫ УДОСТОЕНЫ НАГРАДЫ «ЕВРОПЕЙСКАЯ МАРКА КАЧЕСТВА» В РАМКАХ ПРОЕКТА ETWINNING PLUS

17 ноября, 2015

Три лицея Молдовы попали в список из 1634 школ Европы и стран Восточного соседства, которые удостоены награды «Европейская марка качества» в рамках проекта eTwinning Plus.

Как сообщает «ИНФОТАГ», цитируя центр Восточного соседства, проект предоставляет платформу для связи школ в непосредственной близости от Европы со школами, участвующими в eTwinning.

Награды со знаком качества от eTwinning предоставляются учителям с отличными проектами. Они указывают на то, что проект достиг определенного национального и европейского стандарта.

eTwinning Plus способствует школьному сотрудничеству посредством использования информационно-коммуникационных технологий, предоставляя поддержку, инструменты и услуги для школ, участвующих в программе.

От Молдовы номинантами стали Кишиневский теоретический лицей Spiru Haret, где учащиеся под руководством учительницы Риты Годорожа участвовали с европейскими сверстниками в проекте Health issues among teenagers in European countries; Сорокский лицей Constantin Stere: Анжела Зямэ, «Мы и Вы – европейцы»; Слобозийский лицей Alexandru cel Bun (Штефан Водэ): Юлия Бердос, PhOtoBiography.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.