Русский Română English

Общество

​ЛИДЕР ЛИБЕРАЛЬНОЙ ПАРТИИ ВЫСКАЗАЛСЯ ЗА ЗАКРЫТИЕ ОППОЗИЦИОННОГО ТЕЛЕКАНАЛА

12 февраля, 2016

Председатель Либеральной партии Михай Гимпу высказался за закрытие оппозиционного телеканала JurnalTV. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в четверг вечером на телеканале N4.

«Координационный совету по телевидению и радио должен отозвать лицензию у телеканала Jurnal TV. На этом канале критикуют всех, не выбирая слова, этот телеканал давно надо было закрыть. Не знаю, почему КСТР спит», - заявил Гимпу.

Он не согласился с тем, что Влад Плахотнюк концентрируют в своих руках значительную часть телеканалов и контролируют всю власть в Молдове.

«Это не правда, что Плахотнюк и Демократическая партия контролирует всё в этой стране. Меня никто не контролирует, как и министров от Либеральной партии. Это не так-то просто сделать, мы не сидим в кармане у Плахотнюка, пресса пишет эти глупости ради сенсаций. Для меня Влад Плахотнюк является вице-председателем Демократической партии и коллегой по альянсу. И всё», - заявил лидер либералов.

Он сказал, что во время правительственного кризиса, что проголосовал бы за любого кандидата на пост премьера, но воздержался голосовать за правительство Иона Стурзы из-за отдельных кандидатов, которые он предложил на должности министров.

«Он говорил нам, что выдвинет команду технократов, и мы ему обещали поддержать такую команду. Но Стурза включил в свой список министров и тех, кто кричал на центральной площади, что Гимпу является предателем и так далее. Как мог я тогда проголосовать за такое правительство?», - сказал либерал.

Он выразил убежденность в том, что новое правительство не разочарует граждан, а власть продемонстрирует результаты в процессе внедрения реформ и выполнения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«Мы уверены, что ситуация в стране улучшится. Подождем до осени, а там посмотрим. Либеральная партия не будет использована для ухудшения положения вещей. Если ситуация не улучшится, то осенью мы уйдём в оппозицию. И Демократическая партия оставит власть, у вас будут досрочные выборы. Понятно, что пенсий в три тысячи леев до осени не будет, но значительная часть обещанных реформ будет осуществлена», - заверил Гимпу.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2016.02.12 12:29 Olga
    Cum asa ei spun la piata ca ei sunt televiziunea poporului...
  2. 2016.02.12 12:33 Robert
    Santimplat asa ca dl Ghimpu este cel mai mare statalist RM!!!
  3. 2016.02.12 17:52 Ирина
    Как далеко смотрит Михай Теодорович. наверняка, что его взгляд досягает объединенной румынии, когда его, Гимпу, Молдова уже не выглядет сиротой.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.